Консультации / Гинекология

Киста и беременость

На приеме у врача-генеколога я узнала, что у меня на правом яичнике есть кистообразования, загиб матки. Я на 3-4 недели беременности. Нужно ли лечить мне кисту, и опасен ли загиб матки при беременности? Два года назад родила ребенка. Было кесарево. При первой беременности никакого загиба матки не было.
Добрый день! Все зависит от характера выявленного образования яичника, скорее всего имеется в виду наличие функциональной кисты желтого тела, а это характерное состояние во время беременности. "Загиб" матки не повлияет на течение беременности