Консультации / Педиатрия

Разное количество молока

Здравствуйте! Кормлю грудью,ребёнку 1,5 мес,молока в правой груди больше,в левой меньше,при сцеживании молокоотсосом из правой толстые струйки,из левой и массаж дольше надо делать,и струйки молока тоненькие.Правая грудь быстрее наполняется и становится болезненной.Подскажите, почему так происходит,нормально ли это,как правильно кормить при таком явлении,бывает чаще прикладываю к правой, потому что левая пуста.
Здравствуйте. Прикладывать необходимо равномерно, так обе груди будут наполняться одинаково. Если прикладывать к какой-то чаще - молока в ней станет еще больше. Тоненькие струйки могут быть из-за строения выводящих протоков, это не значит что кроха из нее не наестся.