Консультации / Педиатрия

Чем заменить молоко

Добрый день. Нам 6 с половиной месяцев, с 5 с половиной месяцев мы ввели прикорм, Примерно с 5.5 месяцев у меня уменьшилось количество молока, недели 2 ГВ оставалось только ночью, но в последние дни молока нет совсем, хватает на 1 кормление перед сном и все! Проблема в том, что моя малышка отказывается от смеси! Пробовали разные, но она их не пьет! Ночью выпивает несколько бутылочек детского чая, но смесь не берет даже сонная! что нам делать? чем можно заменить молоко?
Здравствуйте! Попробуйте использовать систему докорма. Это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, но получает не только молоко, которого мало, но и смесь. Возможно, так ей будет проще привыкнуть к смеси. А Вы пробовали кисломолочную смесь? многие детки ее очень любят. Но ее не рекомендуется давать более 1-2 раз в сутки. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся