Консультации / Педиатрия

Перевязывание груди

Здравствуйте. Отлучаю сына от груди.Отправила их с папой к родителям. Справляются-ребенок все кушает. Только у меня проблемы. По настоятельным советам свекрови и мамы туго перевязала грудь. Не пью жидкости. Боль адская. Все ли я правильно сделала? Как облегчить состояние? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Перевязывать грудь очень опасно! В груди нарушается кровообращение, что может спровоцировать застои и мастит. Отлучать рекомендуется сокращая количество пркладываний к груди/сцеживаний. Оптимально убирать по 1 прикладыванию/сцеживанию раз в 3-4 дня. Помните, что отлучение может растянуться не на одну неделю, но это гарантирует отсутствие проблем с грудью. Лактация считается завершенной, если приливов нет в течение суток.http://mama-city.ru/articles/bf/otluchenie.html Мягкого Вам завершения!