Консультации / Маммология

Застой в груди после завершения лактации

Здравствуйте!Неделю назад завершила лактацию,делала всё плавно,без таблеток,без перевязываний,молока было не так много.Грудь стала мягкая,но в одной груди обнаружила уплотнение.Так не болит,температуры нет,покраснения тоже.Подозреваю, что в дольке молочной железы застоялось молоко,(застой молока).Довольно не маленький.Пожалуйст подскажите,что делать?Грудное вскармливание закончено,а застой остался,может ли он сам рассосаться или пройти?
Во-первых, Юлия, следует сделать УЗИ молочных желез, убедившись в изменениях, не требующих активного вмешательства, придерживаемся консервативной тактики.