Консультации / Отоларингология

Как вылечить ребенку насморк если ему всего 3 месеца

Добрый вечер. Моей дочери всего 3 месяца и у неё не как не проходит насморк, он появился ещё с рождения. Нам прописали називин до года, но он не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Она стала часто задыхаться, я пробовала отсасывать слизь резиновой грушей, но это не надолго - через 20 минут носик опять забивается!! Что мне делать????
Из Вашего вопроса не ясно какого характера отделяемое из носа . Начните с р-ра Фурациллина 2 кап + 1 капля р-ра Сульфацила натрия20% 3 р\день 5 дней .Коризалия 1\4 таб в виде порошка перед кормлением за 20 мин 5 р\день в ротик ссыпать без воды .И покажитесь ЛОР врачу. Називин испортит слизистую носа , не злоупотребляйте сосудосуживающими каплями . .