Консультации / Отоларингология

Здравствуйте

Здравствуйте, моему ребенку 1,5 годика, у него ушки чешутся, наш педиатр сказала, что у него грибок на ушах и чтоб капали теплое камфорное масло по 3 кап. 3 раза в день 3 дня, а потом поставить бинтовую турундуру, но я испугалась поставить ее самостоятельно. Скажите, нельзя ли вылечить это таблетками или другим способом? Бедненький ребенок замучился.
Если это предполаеаемый диагноз, то самолечением не занимайтесь . Для этого есть лабораторные исслелования: мазок из ушек на грибы с антибитико чувствительностью . Но я бы порекомендовала добавить и иследование на флору . Кроме грибов там возможны и другие бактерии .