Консультации / Гинекология

Хочу второго ребенка

Моей дочери 1,6 я ее еще подкармлеваю грудью.Пытаюсь завести еще одного ребенка, но нечего не получается.Месячные последние были 23 февраля.Сейчас задержка уже 3 дня, но тест отрицательный.Подскажите, пожалуйста, может надо сначала престать кормить грудью, чтобы цикл был регулярный или это не влияет?
Здравствуйте! Регулярный цикл и беременность возможна и на фоне грудного вскармливания. Но иногда гормональный фон при лактации может влиять на ситуацию и вызывать ановуляторные циклы. Все зависит от того, как проявляет себя менструальная функция, сколько времени пытаетесь забеременеть, как часто кормите.