Консультации / Гинекология

Хочу второго ребенка но почему-то не получается

Добрый день! Хочу второго ребенка, но почему-то не получается. У меня цикл 30 дней, в какие дни больше вероятности? И может ли на это влиять, что я после первого ребенка делала аборт на сроке 2 недели (мини-аборт)? Дайте, пожалуйста, какой-нибудь совет. Заранее благодарю.
При 30-дневном цикле наиболее вероятный день овуляции - 16. Для определения этого дня есть специальные тесты, их можно использовать в домашних условиях. Мини-аборт может стать причиной вторичного бесплодия, особенно если имел место инфекционный процесс (Вы об этом могли и не знать). Обследование надо провести в любом случае. У нас это программа "Будущие родители" - обследование супружеской пары для выявления малейших отклонений здоровья и коррекции всех выявленных расстройств. Не забывайте, что существует и мужской фактор, поэтому муж должен обследоваться вместе с Вами.