Консультации / Гинекология

Беременность и прививка

Здравствуйте, Ирина Юрьевна! У меня такой вопрос.Меня пригласили на плановую прививку АКДС+энцефалит,с мужем планируем беременность,поэтому ПА не защищенные.Если вдруг я окажусь беременной,это как-то отразится на ребенке? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Спустя такого комплекса прививок рекомендуется не планировать беременность на протяжении 3-х мес. Если Вы окажетесь беременной в этом цикле, как повлияют прививки на эмбрион не известно. Дальнейшие развитие и течение беременности покажут ультразвуковые и скрининговые исследования.