Консультации / Гинекология

Беременность и прививка от гепатита В

Добрый день. Мне 27 лет. есть ребенок 3 года. Устраивалась на работу в д/с начали требовать прививки. 9 апреля была поставлена прививка от гепатита В. через некоторое время узнала, что беременна. на момент прививки было где-то 3-6 дней после овуляции. сейчас срок беременности 8 акушерских недель. подошло время делать 2ю прививку Хотела бы уточнить может ли данная вакцинация повлиять на развитие малыша? И стоит ли делать 2ю и 3ю прививки дальше или стоит отказаться от них? В ЖК обращаться пока рано и возможности нет.
Здравствуйте. Вакуцинация от гепатита В не противопоказана при беременности. Если Вы уже сделали 1 прививку, то проведение следующей показана после беременности.