Консультации / Гинекология

Боли в правом боку под ребрами

Здравствуйте подскажите, пожалуйста! Беременность 16 недель, меня часто мучает резкая боль с права под ребрами, чуть ниже груди! Почему это происходит? В чем может быть причина?
Здравствуйте! Это может быть воспаление желчного пузыря, так как беременные имеют склонность к развитию холециститов в силу физиологических причин (давление растущей беременной матки на органы ЖКТ, ухудшение оттока желчи). Старайтесь питаться дробно 5-6 раз в теплом виде. Посетите терапевта, будет необходимость в приеме препаратов, улучшающих отток желчи.