Консультации / Хирургия

Боль в правом боку под ребром при вздохе после удаления аппендицита

Добрый день! Подскажите пожалуйста 5 дней назад удалили аппендицит (полостная) под общим наркозом. На 5 день появилась боль в правом боку под ребром и в середине между ребрами(желудок) при глубоком вздохе. Из-за чего это может быть?
Здравствуйте! Причин для подобных жалоб может быть много: обострение холецистита, гастрит или язва двенадцатиперстной кишки, послеоперационные осложнения (например, формирующийся абсцесс брюшной полости), правосторонняя пневмония и т.д.