Консультации / Гинекология

Почему так различны сроки беременности

Добрый день! Помогите разобраться, по УЗИ мне ставят срок на 2 недели больше!!! Я не понимаю как так-то? Первый день последних месячных 16 (14) июля 2012 года. Половой акт ЕДИНСТВЕННЫЙ в этом месяце был 28 июля. А срок мне ставят на сегодняшний день аж 37 недель!!! Я ничего не понимаю. По моим самым грубым подсчетам не больше 36 недели. ПДР вообще разный постоянно ставят. Гинеколог из ЖК поставила середину апреля. Врач из род.дома,у которой буду рожать, ставит 25 апреля - 3 мая. Неужели детка так быстро развивается? Не плохо ли это?
Добрый день! ПО последней менструации срок родов 23 апреля 2013, соглашусь со сроками врача из родильного дома, срок на данный момент 37 недель