Консультации / Гинекология

В чем различия

Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Я обследуюсь по поводу бесплодия, у меня мазня перед месячными за неделю. Хотела бы узнать, в чем отличие анализов коагулограмма и гемостазиограмма или это один и тот же анализ, какой из них тогда более информативен и какой лучше сдать? Спасибо.
Здравствуйте! Иными словами, гемостазиограмма - это коагулограмма + волчаночный антикоагулянт. Отдельно сдается специфический маркер активации внутрисосудистого свертывания крови - Д-димер, а также антритромбин ІІІ и протеин С. При бесплодии предпочтительно сдача гемостазиограммы.