Консультации / Гинекология

Обвитие пуповины

Здравствуйте,подскажите,что делать:в 31,6 недель на УЗИ определяется обвитие пуповины вокруг шеи плода 1 раз.
Здравствуйте! Пока плод находится внутриутробно - ему ничего не угрожает, он находится в "плавучем" состоянии, нет точки опоры, чтобы петля могла бы затянуться. Ситуация может настораживать только в родах, тактика родоразрешения будет определяться в родах с началом деятельности.