Консультации / Гинекология

Планирование

Здравствуйте, мне год назад удалили полип из шейки матки. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть помехой для беременности (5 месяцев не удается забеременеть)? Спасибо.
Здравствуйте, Светлана! Удаление полипа может быть некой помехой для беременности в случае чрезмерного травматичного выскабливания полости матки либо при возникновении воспалительных процессов эндометрия (эндометрит).