Консультации / Педиатрия

Как лечить ожог ладони ребенка

Здравствуйте , ребенку 1 год, обжег ладонь утюгом, врач лечил каким-то лекарством черного цвета, 2 недели, но улучшение пока нету, ладонь красная ( без кожи ), начал сомневаться в правильности лечения (он забинтовал ладонь, говорят надо держать открыто), помогите, как правильно и какими лекарствами лечить? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Вообще-то по медицинским специализациям ожогами традиционно занимаются хирурги, так что профессиональную консультацию нужно получать у них. Если у малыша просто краснота ( т.е. ожог 1 степени), может помочь "Спасатель", масляный раствор витамина А, облепиховое масло. Ожоги сейчас действительно чаще ведут открытым способом, тем более 1 степени - но, может, мы с Вами чего-то не видит и недооцениваем; покажитесь хирургу.