Консультации / Гинекология

Лекарства и зачатие

Добрый день! Очень интересует вопрос, муж принимает "тегретол"от эписиндрома,(следствие ЧМТ)влияет ли как то тегретол на зачатие и здоровье будущего ребенка? Заранее спасибо!
Добрый день! Тегретол способен вызывать нарушения полового влечения, потенции, сперматогенеза (вызывает уменьшение количества и подвижности сперматозоидов). Поэтому изначально может создавать трудности в самом зачатии.