Консультации / Гинекология

Лекарства от аллергии и зачатие

Здравствуйте! У мужа частые приступы аллергии, вот уже год ни разу не получалось более двух месяцев обходиться без лекарств. Сейчас принимает таблетки Фенкарол, глазные капли Опатанол. Нигде не могу найти информацию о влиянии этих лекарств на зачатие. Очень боюсь навредить будущему ребёнку. Можно ли планировать зачатие во время приёма этих лекарств?
Здравствуйте! Вам надо найти "светлый промежуток", когда муж не принимает лекарств более 3 месяцев, тогда у него сформируется здоровая сперма. Препараты противопоказаны при беременности, поэтому и зачатие на их фоне нежелательно.