Консультации / Гематология

Возьмут ли сына в армию

У моего сына дефицит факторов крови (5, 8, 11,12) не критично, конечно, 12-ый меньше 10, с остальными получше. У меня по коагулограмме почти так же. Наш гематолог сделал выводы о наследственной природе. Тромбоциты почти всегда повышены (320-360) у обоих. Решается вопрос о призыве в армию. Может ли такая коагулопатия быть причиной, чтоб туда не попасть?
Да, такая комбнированная наследственная коагулопатия, хотя и редкое заболевание, но должна быть основанием для освобождения от службы в рядах РА с диагнозом - комбинированная (конкомиттированная) гемофилия.