Консультации / Неврология

Головные боли и армия

Здравствуйте, с момента первого сотрясение прошло два года, после этого было ещё два сотрясения и всё это время у меня болит голова и скачет давление. Сказал это на военной мед. комиссии и меня направили в психушку, а там на МРТ. По итогу внятного ответа я не получил. Хотелось бы узнать у вас мнение, что тут написано. Опасно или нет. Возьмут ли в армию и как лечить, если есть что лечить
К вопросу приложено фото
Добрый день. В заключении МРТ описан постравматический характер изменений вещества головного мозга. С результатами МРТ вам необходимо обратиться к неврологу, там же будут рекомендации по лечению. Скорее всего невролог владеет большей информацией по проф пригодности к армии с посттравматическими последствиями. В психиатрическом учреждении вы можете пройти клинико-психологическую диагностику, где также будет вынесено заключение о возможности или нет службы в армии.
Консультация врача невролога на тему «Головные боли и армия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.