Консультации / Отоларингология

Нужна ли мне операция

Здравствуйте. Очень хочу узнать, нужно ли мне делать операцию по исправлению носовой перегородки. Порой очень тяжело дышать и выходят сгустки крови. Представляю вам снимок. Так же хочется узнать, берут ли с данным искривлением перегородки носа в армию?
К вопросу приложено фото
На данной рентгенограмме определяется искривление носовой перегородки влево. Если это сопровождается затруднением носового дыхание, нужно соглашаться на операцию. В армию с этой патологией Вас могут взять.
А сколько эта операция стоит? Под каким наркозом делается?
Это нужно выяснить в том лечебном учреждении, где Вам возьмутся помочь.