Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Добрый день, Ирина Юрьевна, у меня несколько вопросов: мы с мужем планируем ребенка, я прошла лечение от инфекций, муж проверился тоже. У меня диагноз-эрозия шейки матки, но гинеколог говорит, пробуйте беременеть, потом все равно эрозию лечить. Пока (уже три месяца) забеременеть не получается. Меня это беспокоит, а еще беспокоит, что с третьего дня месячные имеют темно коричневый цвет. Делала УЗИ - ничего не нашли. Может вы мне подскажите, в чем же причина отсутствия беременности и к какому еще специалист мне правильно обратиться? Спасибо заранее, для меня это очень важно.
Добрый день, Анна! Беспокоится спустя трех месяцев безрезультатных попыток очень рано. Паре дается один год на самостоятельное зачатие. Если выделения при менструации имеют коричневый цвет на 1-2 последних днях - это может и не составлять угрозы. При планировании, если не выявлена другая какая-либо не гинекологическая проблема, наблюдаться у других специалистов нет необходимости.