Консультации / Педиатрия

Слизь в кале

Добрый день. Ребенку 1 год. Уже 2 недели в кале ребенка присутствует очень много слизи. Ходит 5-6 раз в день( раньше 1-2 раза), стул был зеленый со слизью или просто одна слизь прозрачная... Пропили энтерофурил и бифидумбактерин, не помогло.Сейчас назначили фосфалюгель и мезим форте. Мезим после 1 дн приема давать перестала-т.к. ребенок стал какать вообще водой... Фосфалюгель пьем 4 день-стул остался так же часто и со слизью-только желтого цвета... Начиталась, что слизь означает воспаление в кишечнике-очень боюсь... Что делать?
Здравствуйте. Слизь в стуле это признак нарушения микрофлоры. Обычно назначают пробиотики, при необходимости могут назначить сорбенты и ферментные препараты. Но основным лечением является правильно подобранный пробиотик.