Консультации / Гинекология

Установленн пессарий

Установили пессарий, как теперь вести себя? Что можно? Что нельзя? Можно ли жить половой жизнью?
Здравствуйте! Акушерский пессарий устанавливается строго по показаниям. И вероятно, беременность сопровождается угрозой преждевременных родов либо прерывания. Следует соблюдать все меры, которые рекомендуют соблюдать при угрозе: избегать ношения тяжелых сумок, физической работы, половой жизни, стрессов, бань, саун.