Консультации / Гинекология

Герпес при акушерском пессарии

Здравствуйте! У меня 24 недели беременности. ИЦН. В 19 недель поставили акушерский пессарий . Раньше переодически были рецедивы генетального герпеса (еще до беременности) Несколько дней назад появился небольшой зуд. Я с перепугу намазалась ацикловиром, сейчас не могу понять были ли высыпания или нет. Вроде появлялся какой-то маленький прыщичек и все, но я еще мажусь ацикловиром. Скажите, если появится герпес при установленном пессарии, может ли он проникнуть к ребенку. Шейка у меня сейчас 2 см , но внутренний зев открыт на 1 см. И если что, то как мне поступить? У нас город маленький, хороших специалистов нет. А мне очень страшно за ребенка. Задавала вопрос Иркутским врачам, а они от меня отписались, сказали обращаться к своим врачам. И как мне узнать точно, все ли в порядке с ребенком. Вроде бы шевелится как раньше, но последние два дня как-то так ложится, что живот потягивает, иногда даже больно становится. Куда мне обратиться? На УЗИ могут сказать что-то определенное? Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо.
Добрый день . Этими вопросами занимаются дерматовенерологи. Так что можете обратиться самостоятельно и сдать необходимые анализы или взять направление в женской консультации. Желаю легких родов и здорового малыша.