Консультации / Гинекология

Короткая шейка

Здравствуйте, у меня срок 25 недель ,шейка 27 мм и зев открыт на 1-2 мм, это опасно для вынашивания? была в больнице думала писарий поставят но нет прокапали магнезию и отпустили домой, теперь переживаю за короткую шейку
Здравствуйте! В норме длина шейки матки в 24-28 недель беременности составляет 35-45 мм. Укорочение в 20-30 недель до 25 мм или менее подтверждает диагноз ИЦН. Вам необходимо обратится к лечащему врачу, при ИЦН показано либо наложение швов на шейку матки (до 28 недель), либо установление акушерского разгружающего пессария.