Консультации / Гинекология

Угроза преждевременных родов

На УЗИ обнаружили открытый зев шейки матки, мазок показал наличие инфекций, рекомендуют ставить пессарий, но надо пролечится от инфекций, сейчас лечусь, срок 28 недель, большой риск преждевременных родов до установленя пессария и вообще надёжный ли он?
Здравствуйте! Эффективность акушерского пессария при истмико-цервикальной недостаточности составляет 85%. Если первоначальная проблема обнаружена и это инфекция, ее обязательно стоит пролечить. Пессарий будет после лечения обязательным и надежным помощником.