Консультации / Гинекология

Отрицательный резус

Здравствуйте! У меня отрицательный резус крови. Сыну 1,4. "Взял" мою кровь. Сейчас я беременна вторым, на 8 неделе. Тут прочитала, что если у отца малыша он положительный, необходимо провести профилактику специальными препаратами, чтобы избежать повреждения или гибели плода из-за конфликта антител. Как и из-за чего может произойти конфликт?
Здравствуйте, это происходит во время родов. абортов при повреждении сосудов плаценты, когда кровь ребенка может смешаться с кровью матери. После родов вам должны были сделать анирезусную сыворотку. Сейчас надо брать кровь на наличие антител и их количество.