Консультации / Гинекология

Отходит пробка

Здравствуйте! Никак не могу понять, что вчера было :( помогите разобраться. После похода в туалет обнаружила коричневатые выделения, не слизистые, просто мажущие. Перепугалась, думала: всё рожаю! Слышала, что так начинает иногда отходить пробка, у моей мамы как раз так и произошло, появились коричневатые выделения днём, а утром она уже родила. Вот и я занервничала, но болей и дискомфорта я не испытала. Всё тихо и спокойно было. Сегодня выделений таких пока не было. До 38 недель мне 5 дней осталось, хочется доносить. Подскажите, могла ли это начать отходить пробка?И сколько дней она отходит? Заранее спасибо!
Добрый день! Все очень индивидуально, если есть малейшие сомнения, то необходимо проконсультироваться с доктором очно