Консультации / Терапия

гипертония

Здравствуйте! Мне 50лет АД всегда было в норме но в течении последнего года стало переодически подниматься до 160/100 при повышении АД пью энап но он практически не помогает через4-5 часов АД 140/90 всё это сопровождается головной болью, шум в ушах,головокружение. Посоветуйте пожалуйста как в таком случае сбросить давление. Происходит такое 2-3 раза в месяц. Зарание вам блогодарен.
Здравствуйте! Вам нужно провести суточное мониторирование АД и по результату обследования сменить гипотензивную терапию.