Консультации / Педиатрия

Температура 38,8 у грудного ребенка

День добрый.Дочке 8 месяцев.Позавчера днем появилась температура 37,3 потом сама упала ,а потом опять поднялась...Думала,что зубы,но в час ночи температура была 38,8,сбила Нурофеном до 36,6...В 8 утра опять 38,8,опять сбили.Симптомов больше никаких.Была врач.Горло нормальное,легкие и бронхи чистые.Отправила к ЛОРу исключить отит.Были у ЛОРа-все хорошо.Температура так и поднимается.Сбиваем.Сдали сегодня мочу,чтобы исключить пиелонефрит.Уже не знаем,что делать..Сбиваем температуру и вставляем свечи Виферон.Может уже надо паниковать и в больницу срочно?
А общее состояние ребенка какое? если сильно не страдает и анализ мочи окажется хорошим, я бы "грешила" на зубы и, внимательно наблюдая за малышкой, оставалась пока дома. Кровь можно сдать. Если же она вялая, капризная и крикливая или, напротив, заторможенная - вызвала бы еще раз участкового и настаивала на госпитализации. Выздоравливайте!