Консультации / Педиатрия

Понос у грудного ребенка

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли быть понос у грудного ребенка (2 мес) от жары? И какая температура тела для ребенка этого возраста считается нормальной? Спасибо.
нормальная температура грудного ребенка как и у всез 36,6. Иногда в редких случаях, когда были трудные роды и ребенок состоит на учете у невролога - 37,0. У малышек до 6 месяцев терморегуляция несовершенна, поэтому в жару его можно перегреть, если сильно укутывать, да еще некоторые мамы накрываю на ночь дитя одеяльцем. Этого делать летом нельзя. Поноса от температуры быть не может.