Консультации / Педиатрия

Температура у грудного ребёнка

Здравствуйте! У грудного ребёнка(около 5 месяцев) четвёртый день поднимается температура39.3, 38.5 .Врач диагностировал покраснение горлышка , назначил антибиотики.Другой врач ставит диагноз ангина. Может ли быть ангина у грудничка. Недавно переболели родители ОРВИ.
Добрый день! Конечно может! Антибиотики назначили тоже вполне объяснимо, так как бактериальные осложнения у грудничков развиваются очень стремительно. А четвертый день болезни - это уже не шутки. Лечитесь и выздоравливайте!