Консультации / Гинекология
Помогите расшифровать УЗИ
Помогите расшифровать УЗИ,на приеме мне ничего не сказали. Размеры матки : длина 4.8 см, переде-задний 3.5 см, ширина 3.6. Контур ровный. Шейка матки 2.8 на 2.2 см, толщина маточного м-эха 0.8 структура миометрия однородная. Правый яичник- расположение типичное, размеры 4 на 3 см, контуры ровные,структура неоднородная ,сод. 1-кост. образование, с ан. содержимым 3.2 на 3 см. Левый яичник-расположение типичное, размеры 3.9 на 2.4 см, контуры ровные,структура неоднородная, сод. фолликулы 0.4-0.5 см. Что это значит, и была ли овуляция? Передэтим пропила курс ОК,3 недели назад бросила их пить. Заранее спасибо!!

Про признаки овуляции написано здесь - http://doktorsemenova.ru/category/beremennost-2. За расшифровкой УЗИ надо обратится к врачу, который это УЗИ делал.