Консультации / Фтизиатрия

Как такое случилось

Здравствуйте!Моему сыну 9 месяцев назад поставили диагноз туберкулез костей,мы проходили лечение в стационаре,но 22 марта он умер,и мне говорят, что от этого заболевания.Так ли это? (хотя реакция на манту была отрицательная все время). Заранее спасибо
Реакция может быть отрицательной при тяжелом туберкулезе этот симптом называется анергией, то есть защитные силы человека настолько ослаблены что организм не реагирует. Возможно у него было прогресирование туберкулеза с генерализацией.