Консультации / Психология и психиатрия

Так случилось в нашей семье что мы воспитываем 3 внуков

Здравствуйте!Так случилось в нашей семье, что мы воспитываем 3 внуков. Старшему внуку исполнилось 12 лет, он с самого рождения жил с нами (бабушкой и дедушкой), но случилась беда и теперь его брат и сестра тоже живут с нами. Внук стал очень ранимым, постоянно обижается. Не терпит замечаний, критики в свой адрес. Стал хуже учиться. Очеь переживаем т.к он очень ласковый, добрый и хороший мальчик. Как быть?
Здравствуйте! Обратитесь за помощью к психологу. Состояние мальчика достаточно сложное: отсутствие родителей, переживание кризисов, связанных с трудностями родительской семьи, кризис переходного возраста, наверняка, присутствуют неврологические и соматические заболевания. Все вышеперечисленное подразумевает не заочное консультирование, а личное обращение к специалистам и пролонгированное консультирование. Заочно могу порекомендовать только лекарственную поддержку, которая поможет уберечь психику Вашего мальчика от эмоциональных перегрузок. Попробуйте прием препарата Тенотен детский ( курс 2-3 месяца), но такая поддержка должна сопровождаться терпением, вниманием взрослых и знанием процессов, происходящих в организме взрослеющего подростка. С уважением, Виктория Фадеева.