Консультации / Гинекология

Гематома в матке или свободная жидкость

Добрый день! Мне 25 лет, было уже две беременности. Первая - врачи поставили воспаление, хотя я пришла сдавать анализы на беременность (тесты были положительные, задержка 2 недели). Но мне сказали что это не беременность и начали лечить - целая куча процедур и уколов. В итоге случился выкидыш. Через три года опять была беременность. На УЗИ обнаружили гематому в матке, которая не давала плоду развиваться. В итоге плод замер, сделали аборт. С тех пор прошло 2,5 года, неделю назад была у врача, у меня опять сводная жидкость (или как врач сказал гематома) 3,5*1,5 см. Еще у меня диагноз - загиб матки к сзади. Мой гинеколог говорит что у не рожавших женщин такого не бывает, и объяснить из-за чего возникает эта гематома мне ни один врач не может объяснить. Как предотвратить ее появление в следующий раз? Какова причина возникновения?
Добрый день! Гематома - это риск потери беременности, необходима соответствующая терапия, обсудите со своим доктором возможность проведения гормональной поддержки гестагенными препаратами. Вам необходимо сократить физическую активность, исключить половую жизнь, горячие ванны
Консультация врача гинеколога на тему «Гематома в матке или свободная жидкость » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2013
О консультанте
Специализация