Консультации / Гинекология

Гематома в матке или свободная жидкость

Добрый день! Мне 25 лет, было уже две беременности. Первая - врачи поставили воспаление, хотя я пришла сдавать анализы на беременность (тесты были положительные, задержка 2 недели). Но мне сказали что это не беременность и начали лечить - целая куча процедур и уколов. В итоге случился выкидыш. Через три года опять была беременность. На УЗИ обнаружили гематому в матке, которая не давала плоду развиваться. В итоге плод замер, сделали аборт. С тех пор прошло 2,5 года, неделю назад была у врача, у меня опять сводная жидкость (или как врач сказал гематома) 3,5*1,5 см. Еще у меня диагноз - загиб матки к сзади. Мой гинеколог говорит что у не рожавших женщин такого не бывает, и объяснить из-за чего возникает эта гематома мне ни один врач не может объяснить. Как предотвратить ее появление в следующий раз? Какова причина возникновения?
Добрый день! Гематома - это риск потери беременности, необходима соответствующая терапия, обсудите со своим доктором возможность проведения гормональной поддержки гестагенными препаратами. Вам необходимо сократить физическую активность, исключить половую жизнь, горячие ванны