Консультации / Гинекология

Оргазм при беременности

Здравствуйте. Мне 25. Беременность 8 недель и 5 дней. Делала узи 3 дня назад. Матка увеличенна на 5-6 недель, отклонена кзади, размеры пя 38мм и ктр 22 мм толщина хориона 7 мм., Свободной жидкости и патологических образований нет. Яичники в норме, в левом яичнике лютеиновое тело 18 мм. Хорион по задней стенки доходит до внутреннего зева. Заключение: беременность 8-9 недель. Генеколог рекомендовал половой покой. Живот протягивает ежедневно, но у меня ещё синдром раздраженного кишечника, поверхностный проктосигмоидит, и боли могут так же быть из за этого. Неделю назад выписалась из стационара, была на сохранении, поступила с отслойкой хориона но через день на повторном узи отслийки нет, ( причина, был па, через примерно 16 часов после него вылилась тёмно коричевая жидкость разово, вот и вызвала скорую, ещё пометочка на самом первом узи помимо пя в стороне от него была ещё тёмная полость размером 6 мм, так мне ни кт и не сказал что это, но в стационаре ещё уже небыло, зато было немного жидкости. За день до выписки приключился у меня понос со слизью раз 6, смекта помогла остановить, но ночь я пошла в туалет и в унтазе увидела огромное тёмное кровавое пятно, тёмно тёмно коричневое ), при узи на выписку отслойки так же нет тонуса нет, жидкости нет, в общем все хорошо. Хотелось бы уточнить. Как так быстро могла изчезнуть отслойка? Опасен ли при такой ситуации клиторальный оргазм и просто возбуждение?
Добрый день! Отслойка плаценты – хориона сопровождается образованием ретрохориальной гематомы, которая со временем организуется и при повторном УЗИ может быть видна немного иначе, или же вовсе не видна, что зависит от многих критерий. Половой покой подразумевает исключение половой жизни любого характера.
Консультация врача гинеколога на тему «Оргазм при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.