Консультации / Гинекология

Покраска волос

У меня пятая неделя беременности. Можно ли покрасить волосы и подстричься? У меня по природе ранняя седина, поэтому всегда крашусь примерно раз в месяц
Уважаемая Лариса! Краска - химический продукт, и даже при бережном нанесении на волосы как ни как попадает на кожу головы и всасывается в системный кровоток. Это также аллергический продукт, что повышает возмжность развития повышенной аллергической восприимчивости у ребенка. Стричься можно, рекомендации по поводу того, что беременным нельзя подстригаться - всего лишь суеверия.