Консультации / Психология и психиатрия

Дети

здравствуйте, пож-та подскажите как подготовить детей 8 и 6 лет (сын и дочь) к второму браку мамы? Что сказать? Заранее спасибо
Здравствуйте. Кто будет готовить? Если принципиально,я, как семейный психотерапевт, за отсутствие развода в семье. Мое убеждение: травмы не избежать. Помните,что по шкале стрессогенности(невротического напряжения) развод имеет второе место после смерти близких,а второй брак соответственно 6 -место. Уровень переживаний детей в таких процессах очень высок.