Консультации / Педиатрия

Рахит

Здравствуйте. У нас ножки идут Иксом, педиатр говорит что это от рахита, но тем не менее вит Д назначает все равно по 2 капли в день. Разве это не мало?
Здравствуйте. Искривление ног это только один из признаков рахита, если есть только этот симптом то это не обязательно рахит. При рахите назначается 1-2 тыс. МЕ витамина Д, все зависит от степени выраженности симптомов.