Консультации / Гинекология

Утрожестан 200

Прописали для сохранения беременности, пью по 3 таблетки в день. Чувствую себя хорошо, ничего не мажет уже давно, спросила у врача, долго еще пить, сказали до 12 недели, потом постепенно снижать и выводить таблетки. У меня 9 неделя. Почему нельзя сразу прекратить их прием, что это такое, и как они влияют на плод???? Может утрожестан мне пить вообще уже не нужно?
На счет нужно ли не нужно вам пить утрожестан, я без осмотра не отвечу, а снижают постепенно, чтобы беременность не прервалась.