Консультации / Гинекология

сильное головокружение и Утрожестан

Мне 26 лет, рост 164,5, вес 76 кг. Первая беременность 14 недель. На прошлой неделе был тонус матки (лежала в стационаре), врач из ЖК прописал утрожестан 200 мг 2 раза в день до 16 недель - утром капсулу глотала, вечером - во влагалище. Еще был назначен папаверин в уколах в 2 раза в день и магне В6 3 раза в день по капсуле. Еще в стационаре начало беспокоить сильное головокружение, но врач списала на папаверин и падение давления. На этой неделе выписалась из больнице, болей нет. Из-за сильного головокружения отменили папаверин, оставили утрожестан до 16 недель с последующей медленной отменой (схему мне не сказали). Головокружение осталось после 3 дней отмены папаверина. Оно начинает часов в 10-11, а пью утрожестан в 8. Вчера перечитала инструкцию к утрожестану - головокружение описано как один из симптомов передозировки. Помогите советом - уменьшить дозировку утрожестана или отменить совсем, просто в это время я еду на работу на метро и совсем не хочется упасть в обморок)))))).
Уменьшать утрожестан следует постепенно сперва уберите утреннюю таблетку.. .. оставьте только на ночь ( 200) и так в течении недели. Но может оказаться, что ваше головокружение не связаны, а лишь совпали с приемом препаратов. Так что вам необходима консультация терапевта , который знает особенности работы с беременными женщинами.