Консультации / Гинекология

утрожестан

Добрый день! У меня диагноз дисфункция яичников, для нормализации менструального цикла доктор назначил Утрожестан 200 мг с 15 по 25 дни цикла. Принимаю перорально. Где-то на 7 день приема (21 день цикла) начались мажущие кровянистые выделения. Затем началось кровотечение, несильное. При этом болел живот как перед менструацией. В анотации написано, что при приеме может быть межменструальное кровотечение. Это оно и есть или все-таки началась менструация? Продолжать ли прием или отсчитывать 15 день с первого дня выделений и принимать уже в следующем цикле? Заранее спасибо!
Нет. Далее утрожестан принимать не надо. 1-й день кровотечения - это 1-ый день цикла. Через 2 недели начните прием снова.