Консультации / Психология и психиатрия

Разлука с дочей

Здравствуйте, я развелась с мужем 4 месяца назад, у нас дочь ей недавно исполнилось 3 года, и я жду второго, дочь будет жить в семье отца, так как в разводе виновата я, он жить без нее не может, конечно мне очень больно и трудно без нее, но я понимаю что он не заслужил остаться без нее, он очень хороший отец и семьянин, дело в том что он и его семья не дают мне видеть мою дочь, говорят что она будет видеть тебя потом мы ее будем забирать и она будет плакать, не нужно травмировать ребенка, и пока не надо видеться, пусть она привыкнет жить без тебя, скажите пожалуйста может ли моя дочь забыть меня, за какое время может забыть, не узнать меня в таком возрасте? Уже 4 месяца она меня не видела, и никакой связи с ней нет, я очень боюсь всего этого.
Дочери обязательно нужна мать. Не важно, кто виноват в разводе, ребенок тут ни причем. Вам обязательно необходимо проводить с ней время, чем больше, тем лучше. Конечно, она будет плакать, когда Вы ее оставите. Тем не менее, не видеть мать для ребенка - это психологическая травма, последствия которой могут быть очень серьезные. Поэтому, возьмите все в свои руки и настаивайте на посещени.