Консультации / Педиатрия

Как отучить 2 летнюю дочь от грудного вскармливания

Здравствуйте! У меня есть дочь, ей уже вот исполниться 2 года и я бы хотела ее отучить от грудного вскармливания. Если я дома и рядом с ней, то она становится капризной и каждый раз просит грудь. Хотя она хорошо питается и во время сна тоже сонная просит. Я пыталась не давать, но все равно ночью просит. Меня днем с ней не бывает, поскольку я на работе, но вечером все каждый день одно и тоже. Скажите, как ее отучить?
здравствуйте! Сосанием груди малышка хочет компенсировать недостаток общения с Вами в течение дня. В идеале необходимо переключать ребенка с сосания груди на другую совместную деятельность с ВАШИМ АКТИВНЫМ УЧАСТИЕМ. Однако, в два года с ребенком еще непросто договориться, тем более, если малыш испытывает разлуку с мамой. http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html