Консультации / Психология и психиатрия

Мамина доча Черта характера или что

У нас вот такая проблема. Доче 6 мес, и она ни к кому не идет на руки, в частности к папе. У него на руках она прям заходится в истерическом крике и может плакать и 10 мин и полчаса, визжит как резанная, стоит взять мне ее на руки слезы сразу прекращаются. Причем с папой она может играть, улыбаться ему если я рядом, стоит мне скрыться из ее поля зрения начинается рев, моюсь и ккушаю я под ее рев. Папа дочь любит, после работы играет с ней, и она радуется папе, но только если я рядом... Подскажите как быть?
Здравствуйте! Часто дети сильно привязаны к матери, так как она проводит большинство времени с ребенком. Вполне возможно, что и Вы сами держите ребенка очень близко к себе, поэтому ребенок не проявляет интереса к других людей, чувствуя Вашу близость. Рекомендую постепенно отдалять ребенка о себя (выходить из комнаты на 1 мин, потом интервал увеличивать), в противном случае Вы рискуете настолько привязать ребенка, что не сможете потом оставлять ее ни с кем до 2-3 лет. Удачи!
Да, я провожу с ней один на один много времени, но и старший сын был со мной столько же, однако он оставался с папой без проблем, увеличивать интервал даже если дочка орет? Она ведь может и 15 минут орать? причем орет истерично, со слезами, и надрывно, потом у меня на руках еще долго всхлипывает....
Все дети разные, дочка очень привязана к Вам. Если Вас эта ситуация устраивает, то можно ничего не менять. Если Вам тяжело, то нужно через силу начинать увеличивать интервал разлуки, чтобы дочь понимала, что Вы не можете 24 часа в сутки быть с ней. Удачи!