Консультации / Лекарственные препараты

Беременность и боль в горле

Здравствуйте, в начале апреля мы с сыном заболели нам прописали пить тонзилгон Н и брызгать мерамистин в горло, мы все это проделывали в течении недели, а еще через неделю опять переболели и снова те же лекарства. А 29 апреля узнала что беременна, скажите вредны ли были для ребенка эти лекарства? И не разовьются ли у него какие-либо пороки. Заранее спасибо.
Нет данных о том, что применение вышеперечисленных средств вызывают пороки, к тому же на ранних сроках беременности плацента еще не развита и лекарства, которыми лечится мама не поступают к ребенку. Не переживайте, лекарства, которыми Вы лечились не навредят малышу. будьте здоровы и берегите себя!